Южноуральские парламентарии объяснят, почему дорожает квадратный метр

Политика
На публичных слушаниях о реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинской области, которые пройдут в законодательном собрании, выяснят, почему дорожает квадратный метр.

Об утверждённой тематике публичных слушаний «УралПолит.Ru» сегодня, 11 апреля, рассказали сотрудники пресс-службы областного заксобрания.

Кроме того, участники обсудят проблемы, влияющие на стоимость квадратного метра жилья; выяснят, что мешает реализации областных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, исследуют состояние и развитие базы строительной индустрии Челябинской области.

Среди тем докладов: «Подготовка кадров для строительного комплекса», «Проблемы обеспечения земельных участков объектами коммунальной инфраструктуры» и др.

Сотрудники пресс-службы заксобрания напоминают, что публичные слушания по вопросам строительства состоятся 13 мая. Мероприятие обещают посетить представители правительства Челябинской области, Челябинской городской администрации, а также гости из Москвы: президент Ассоциации строителей России Николай Кошман и руководитель Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Челябинской области Валерий Кожеуров.

Любовь Алексеева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий