Юревич будет представлять Россию в совете Европы по поручению Медведева

Политика
Мэр Челябинска Михаил Юревич вошёл в состав делегации, которая представит Россию на Конгрессе местных и региональных властей совета Европы в 2008-2010 годах.

Состав делегации из 36 человек утвердил президент РФ Дмитрий Медведев.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 20 мая, в пресс-службе челябинской мэрии, Михаил Юревич будет работать в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей совета Европы совместно с мэрами Новосибирска, Ростова-на-Дону, Тюмени и других российских городов. Всего Россию в этой палате представят девять глав органов местного самоуправления.

По динамике многих показателей развития муниципалитетов, отмечают сотрудники пресс-центра городской администрации, Челябинск находится в числе первых в России. В этом году началась масштабная работа по созданию «Стратегии развития города Челябинска». За последнее время проведены многочисленные круглые столы с участием челябинцев, прошла серия переговоров с ведущими российскими экспертами в области местного самоуправления. В июне 2008 года челябинские власти организуют Межрегиональный форум УРФО «Взаимодействие местных властей и общественности – условие развития муниципалитетов». В Челябинске соберутся эксперты, общественники, депутаты Государственной Думы, представители государственной и муниципальной власти страны. 
 
Любовь Алексеева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий