Из-за Гартунга закрыли детский сад

Политика
Так, по крайней мере, заявляют его политические противники. В борьбе за воду в посёлке Вахрушино Гартунг выплеснул и младенцев…

Напомним предысторию проблемы. Валерий Гартунг, кандидат в депутаты от «Справедливой России», чей электорат в три раза превышает число сторонников его ближайшего конкурента от «Единой России», начал борьбу за чистую воду в Вахрушино. Для этого Гартунг написал в прокуратуру жалобу, откуда она была направлена в Роспотребнадзор. Тот, в свою очередь, закрыл детский сад в Вахрушино из-за несоответствия санитарным нормам.

По мнению политических противников Гартунга, борьбу за воду он начал аккурат перед выборами, чтобы набрать себе очков. В результате родители малышей из Вахрушино теперь не знают, куда девать детей, отправляясь на работу.

Теперь политические противники Гартунга спрашивают: стоила ли овчинка выделки? Критики действий Гартунга напоминают, что проблема с водой в Вахрушино существует уже 15 лет. И спрашивают: нужно ли было жаловаться на ржавую воду, если жители посёлка её терпели годами, и не померли?

Фото: rferl.org

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий