Этим летом две тысячи челябинских школьников будут благоустраивать челябинские дворы

Политика
С сегодняшнего дня началось формирование молодежных трудовых отрядов главы Челябинска Михаила Юревича. Участие в программе, которая реализуется уже четвертый год, позволяет детям активно участвовать в общественной жизни родного города.

В этом году на трудоустройство челябинских подростков из городского бюджета выделено 5 172 000 рублей. Отряды, традиционно, будут формироваться по 15-20 человек. В них войдут подростки 14-18 лет. Возглавлять бригады, сформированные в школе или подростковых клубах, будут учителя. Планируется в этом году трудоустроить две тысячи подростков. Первая смена стартует 2 июня. Каждая смена продлится 30 дней.

Уже известно, что трудовые отряды займутся благоустройством дворов, уходом за зелеными насаждениями, мелким ремонтом детских площадок, покраской бордюров, скамеек.

Оплачиваться будет фактически отработанное время, то есть четыре рабочих часа в день. Ребята также получат материальную поддержку от городского центра занятости ( средства выделенные из федерального бюджета) в размере 900 рублей. Зарплата одного человека, в итоге, составит 2100 рублей. Кроме этого, для всех будет организовано горячее питание и досуговая программа.

Все желающие принять участие в программе «Молодежные трудовые отряды главы города» могут обращаться на Молодежную биржу труда по телефону: 265 – 90 – 80 или по адресу: Карла Либкнехта, 9.

Мария ЦАПОВА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий