Депутаты позаботятся о своевременном начале отопительного сезона

Политика
Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области взяли на контроль ход подготовки к новому отопительному сезону.

На состоявшемся сегодня, 28 мая, заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству депутаты заслушали информацию министерства строительства о подготовке объектов ЖКХ, энергетики к зиме. Народные избранники высказали озабоченность возможностью срыва начала отопительного сезона из-за долгов коммунальщиков за топливно-энергетические ресурсы.

Начальник управления минстроя Иван Белавкин доложил, что в последнее время наблюдается тенденция снижения задолженности перед поставщиками услуг. Темпы ее роста в прошлом году сократились в четыре раза, а сами долги снизились более чем на 100 миллионов и по состоянию на первое мая составили 371,5 миллиона рублей.

Муниципальные образования составили график погашения задолженности. Будут организованы выездные проверки готовности муниципалитетов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Минстрою дано поручение представить в комитет информацию о накопленных муниципальными образованиями долгах за топливно-энергетические ресурсы. Депутаты приняли решение повторно заслушать сообщение о ходе подготовки к зиме перед началом нового отопительного сезона.

Ирина Поволоцкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий