Челябинские «молодогвардейцы» требуют отобрать у сектантов здание детского сада

Политика

В Челябинске прошло очередное мероприятие активистов «Молодой Гвардии Единой России», направленное против тоталитарных деструктивных сект. На северо-западе города «молодогвардейцы» провели пикет рядом со зданием бывшего детского сада, арендуемым ныне сектой «Свидетели Иеговы». Пикет проходил прямо во время собрания сектантов.

«Молодогвардейцы» развернули плакаты «Тоталитарные секты, вон из Челябинска!», «Сектам – нет!» и «Не дайте секте съесть ваш мозг!». Около пятидесяти активистов организации скандировали лозунг: «Сектантов – под зад! Вернем району детский сад!».

«Мы считаем вопиющей ситуацию, когда при острейшей нехватке детских садов в городе, в одном из них окопались «иеговисты», и там, где раньше играли дети, сейчас проводят свои сборища сектанты. Мы намерены обратиться с просьбой разобраться в ситуации и вернуть детский сад детям к главе Челябинска М. Юревичу и главе Курчатовского района, на территории которого находится детский сад М. Осипенко. В поддержку нашей инициативы мы уже собрали около двух тысяч подписей жителей города», - заявил начальник Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Бурматов.

Поддержку инициативе «молодогвардейцев» оказывают и жители микрорайона, к которому некогда территориально относился детский сад, ныне оккупированный «иеговистами». По словам жильцов окрестных домов, принявших участие в прошедшем пикете, садик был передан в частную собственность несколько лет назад и с тех пор активно используется всеми подряд: вместо игровых площадок, газонов и клумб – две автостоянки, вместо кухни – кондитерский цех, вместо групп – регулярные собрания сектантов. Своих детей и внуков жители микрорайона вынуждены возить в другие детские сады, да и просто гулять или играть во дворе, по их мнению, в районе стало небезопасно – «иеговисты» настойчиво агитируют к вступлению в свою организацию всех независимо от возраста.

Сегодня в Челябинске продолжаются акции «Молодой Гвардии» по сбору подписей против практики сдачи предприятиями помещений в аренду сектантам. Таким образом, уже к концу следующей недели «молодогвардейцы» собираются собрать пять тысяч подписей и вместе с «черным списком» предприятий, чье руководство, сдавая помещения в аренду сектантам, фактически является их пособниками, передать их в администрацию города, продолжая при этом проводить акции прямого действия в местах сборищ сектантов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий