Челябинская администрация преждевременно выдала частному предприятию разрешение на строительство жилого дома

Политика
Администрация Челябинска преждевременно, лишь на основании преждевременного заключения, выдала частному предприятию ООО «Жилстрой № 9» разрешение на строительство жилого дома.

Разрешение было выдано в октябре 2007-го года, организация приступила к возведению здания. Впоследствии государственная экспертиза дала отрицательное заключение проектной документации на строительство.

Факт незаконной выдачи разрешения на строительство жилого дома по улице Энгельса обществу с ограниченной ответственностью «Жилстрой № 9» был выявлен прокуратурой Центрального района. В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий разрешение на строительство объекта выдается только при наличии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Прокурором области в Арбитражный суд Челябинской области было направлено исковое заявление о признании указанного разрешения на строительство не действительным.

Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий