Акцию против повышения цен в маршрутках поддержали тысячи челябинцев

Политика
28 апреля в Челябинске активисты "Молодой гвардии Единой России" собрали две тысячи 800 подписей в рамках акции против повышения цен на проезд в маршрутных такси

Акция стартовала на перекрестке улицы Цвиллинга и проспекта Ленина и продолжилась на 11 наиболее оживленных перекрестках города.

Цель ее – оставить стоимость проезда в "маршрутках" в пределах 10-12 рублей.


В мероприятии участвовало около сотни "молодогвардейцев". Отказов со стороны челябинцев поддержать акцию практически не было. Как свидетельствует начальник челябинского регионального штаба "Молодой гвардии" Владимир Бурматов, активнее всего участвовали пенсионеры, оставляя свои подписи не только чтобы защитить интересы своих внуков, но и отстоять свои собственные.

Акция продолжалась до конца рабочего дня, опаздывающие на работу горожане договаривались с активистами о том, чтобы оставить подписи на обратном пути.

При такой активности населения, говорят «молодогвардейцы», собрать 10 000 подписей до конца этой недели вполне реально.

Мероприятие продлится до пятницы: к этому дню "Молодая гвардия" намерена собрать не менее 10 тысяч подписей челябинцев. Далее подписи вместе с обращением "молодогвардейцев" будут переданы в отделение Федеральной антимонопольной службы, а их копии – направлены в мэрию Челябинска и владельцам маршрутных такси.

В штабе "Молодой Гвардии" не исключают продолжения начатых мероприятий в начале мая.

Фото предоставлено "молодогвардейцами"

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий