Жители Красноармейского и Сосновского районов могут получить консультации в Управлении Росреестра по скайпу

Общество
2 августа 2017 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведены консультации по Skype.

Получить консультацию в Управлении Росреестра по Челябинской области по вопросам госрегистрации и кадастровому учету жители Южного Урала могут любым из множества уже работающих способов. Это и звонки по справочным телефонам или на «горячие линии», и отправка писем по Интернету или по почте, и обращение  на личные приемы.

Отвечают заявителям специалисты как отделов аппарата Управления, так и территориальных отделов, работающих в городах и районах области. В Красноармейском и Сосновском районах нет подразделений Управления Росреестра. Регистрация и постановка на кадастровый учет объектов недвижимости этих территорий осуществляется в г.Челябинске. В этой связи было принято решение организовать для жителей и сотрудников многофункциональных центров каждого из двух районов еженедельные консультации по Skype.

Сегодня на связь по скайпу впервые вышел  Красноармейский район. Отвечала на вопросы главный специалист-эксперт отдела регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Лилия Коптякова. Одни заявители получили у нее разъяснения тут же во время сеанса связи, другим регистратор перезвонит после дополнительного изучения озвученной проблемы. На следующей неделе ее сменят коллеги из других отделов.

 Камера для проведения Skype-консультаций устанавливается в залах многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы», повторникам – в Сосновском районе,  по средам – в Красноармейском.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий