Жители Челябинска присоединятся к Всероссийской акции за права животных

Общество
25 марта 2017 года в России стартует масштабная акция, призванная в очередной раз обратить внимание властей страны на проблему жестокого обращения с животными и практически полного отсутствия правового регулирования в этой сфере.

В Челябинске в рамках данной акции состоится пикет: дата – 25 марта, время – с 14-00 до 16-00, место – Сквер на Алом поле (возле памятника Ленину). Организаторы пикета – активисты и волонтеры Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске.

В ходе пикета будут собираться подписи под петицией о необходимости внести правки в закон «Об ответственном отношении к животным», чтобы данный закон на самом деле работал на защиту животных. Его принятие запланировано на май 2017 года.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:

1. Ужесточение уголовной ответственности за жестокое обращение с животными по ст. 245 УК РФ.

2. Принятие гуманного закона об обращении с животными, который будет предусматривать:
1) Запрет на умерщвление животных.
2) Запрет передвижных цирков, зоопарков, дельфинариев, контактных зоопарков, притравочных станций.
3) Ограничение деятельности по разведению домашних животных путем ее лицензирования и строгих квот на разведение.
3) Создание системы приютов с пожизненным содержанием животных и ОСВВ. Запрет на безвозвратный отлов кошек. 
4) Обязательную регистрацию домашних животных и диких животных, содержащихся в неволе.
5) Внесудебную блокировку живодерских ресурсов.
6) Государственный надзор и общественный контроль в сфере обращения с животными.

Также на пикете будет собираться «Мешок добра»: призываем всех, кому не безразличны судьбы брошенных кошек и собак, принести на пикет помощь для челябинских приютов. Это могут быть любые готовые корма для кошек и собак, различные крупы (кроме перловки) и макароны, витамины для животных, амуниция, наполнители для кошачьих туалетов. Все принесенное будет передано представителям приютов для бездомных животных.

 

Группа подготовки к пикету https://vk.com/event142706801

По всем вопросам обращайтесь к Татьяне Гусевой 8-919-327-43-73 https://vk.com/id51702632

Также на пикете будет возможность взять комментарий о ситуации с проблемой бездомных животных в  Челябинске у Дины Коноваловой (автор и руководитель проекта Гуманного контроля численности бездомных животных «Добрый City», член рабочей группы по решению проблемы бездомных животных в Челябинске при Общественной палате Челябинской области). 

Комментарии (1)
Юлия
23.03.2017 18:25
А как же организаторы предыдущего пикета 6 ноября? В организации которого Вита не участвовала. Лозунги и плакаты те же, а организаторы другие, странно... Были там всей семьей, девчонки молодцы. может я конечно не очень разбираюсь в пикетах, но вот цель пикета Виты - Организаторы акции требуют ужесточить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, запретить передвижные цирки, зоопарки и дельфинарии, контактные зоопарки, ограничить деятельность по разведению домашних животных, запретить безвозвратный отлов кошек и т.д., а вот лозунги пикета ( не Виты кстати) «Мою жизнь отняли живодеры». «Мы требуем справедливого наказания хабаровским живодеркам»! «Сегодня собака – завтра ребенок! Остановим экспансию садизма!» «За что меня лишили жизни? Кто ответит?» «Защитите наших детей от насилия!» «Ваши игры – наши жизни!» «За реальное преступление – реальное наказание!» «Убийцы должны сидеть в тюрьме!» «Убил слабое животное… Кто следующий? Слабый ребенок?». при чем тут Хабаровские живодерки? они и так уже будут наказаны. Где был наша многоуважаемая Вита, когда рассматривалось дело Челябинца Игоря Мотовилова, который вбросил двух кошек из окна в Парковом и получил небольшое ограничении свободы, почему не помогли девушке?? не вышли на пикет за несправедливое наказание например, помогли бы девушке с юристом. Так и получается что только плакатиками и машут, пока у нас котов из окон выбрасывают.
Оставить свой комментарий