3-й этап ремонта дороги по улице Мира в Верхнеуральске Челябинской области

Общество
В середине октября муниципальное управление имуществом и земельными отношениями разместило на сайте госзакупок конкурсную документацию на 3-й этап ремонта дороги по улице Мира в Верхнеуральске Челябинской области. На его реализацию предполагается потратит Челябинск, 27 октября 2016 года. – В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области 25 октября 2016 года прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия граждане задали специалистам вопросы, касающиеся кадастрового учета объектов недвижимости, а студенты ведущих учебных заведений города Челябинска смогли познакомиться с деятельностью Кадастровой палаты.

За время проведения Дня открытых дверей в Кадастровую палату по Челябинской области за консультацией обратилось 37 граждан. Традиционно востребованными оказались вопросы по государственному учету земельных участков (о порядке установления границ земельных участков и внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, о необходимости проведения кадастровых работ земельного участка и т.п.) и объектов капитального строительства (о постановке на учет индивидуальных жилых домов, о выявлении дублирующих сведений по объектам недвижимости и т.п.).

День открытых дверей посетили учащиеся третьего и четвертого курсов Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Правительстве РФ. Работники учреждения познакомили молодежь с основными принципами работы в Кадастровой палате. После экскурсии по кабинетам производственных отделов студенты посетили мастер-класс по использованию электронных сервисов Росреестра. Начальник отдела информационных технологий Оксана Танкович в ходе мастер-класса рассказала о преимуществах использования электронных сервисов Росреестра и показала, как пользоваться Публичной кадастровой картой и другими онлайн сервисами официального сайта Росреестра.

В завершение мероприятия многих студентов интересовали вопросы прохождения практики в учреждении и трудоустройства после окончания высшего учебного заведения. На все вопросы работники отдела кадров дали подробные ответы.

Очередной День открытых дверей пройдет в первом полугодии 2017 года. Чтобы не пропустить данное событие, рекомендуем следить за новостями в официальных источниках Кадастровой палаты по Челябинской области (сайт: http://kadastr.ru (регион: Челябинская область), группа «Вконтакте»: https://vk.com/fkp74).

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий