В Магнитогорске и Златоусте открываются новые центры обслуживания пользователей сайта Госуслуги

Общество
1 ноября в Магнитогорске и Златоусте Главное управление юстиции Челябинской области открывает два новых центра обслуживания пользователей сайта Госуслуги.

«Основная цель центров обслуживания – помочь гражданам в подтверждении личности и учетной записи на сайте государственных услуг, – говорит заместитель начальника Главного управления юстиции Челябинской области Светлана Лиман. – Перед нами, как органом исполнительной власти, стоит задача до конца 2017 года обеспечить эффективное функционирование центров обслуживания пользователей единой системы идентификации и аутентификации».

Для того чтобы стать пользователем сайта Госуслуги и в электронном виде получать и направлять информацию в государственные органы, необходима регистрация на gosuslugi.ru. Специалисты советуют зарегистрироваться с домашнего компьютера, так как верификация паспортных данных может занимать от нескольких минут до  пяти суток. После этого для подтверждения личных данных – обратиться в центр обслуживания пользователей сайта государственных услуг.

В настоящее время при Главном управлении юстиции Челябинской области открыт один центр обслуживания пользователей сайта государственных услуг. Он располагается по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, 81, каб. 208, тел. 265-54-05. Часы работы: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 15.00 часов (обед с 12.00 до 12.45 часов).

С 1 ноября ещё два центра начнут функционировать в Магнитогорске и Златоусте. В этих городах центры обслуживания пользователей сайта Госуслуги откроются в зданиях судебных участков мировых судей:

- в Магнитогорске во Дворце правосудия по ул. Н. Шишка, 10, каб. 225, тел. 20-99-45;

- в Златоусте по адресу: ул. Ленина, 17, тел. 62-14-31.

Часы работы: понедельник, среда, пятница с 10.00 до 16.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов).

         Для подтверждения учётной записи при обращении в центры обслуживания пользователей сайта государственных услуг гражданам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий