В Магнитогорске Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны задержали двух девушек, у которых при себе имелась крупная партия наркотических средств

Общество
21 июня в 10: 50 экипаж вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Челябинской области, находясь на маршруте патрулирования по улице Международная в поселке Старая Магнитка г. Магнитогорска, заметили, как две девушки фотографируют местность.

Это вызвало подозрение патрульных. Сотрудники Росгвардии приняли решение о проверке личностей гражданок. Ими оказались жительницы Миасса, 1988 года рождения. Опираясь на многолетний опыт в выявлении «закладчиков» наркотических средств, сотрудники вневедомственной охраны заподозрили, что именно этим незаконным промыслом и занимались девушки. На вопрос сержантов имеются ли при них запрещенные к обороту вещества, задержанные ответили положительно. На место вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские обнаружили в сумочках девушек 67 свертков с порошкообразным веществом, а также 10 свертков с растительным. Девушки были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Проведенная экспертиза показала, что порошком является наркотическое средство синтетического происхождения «PVP», растительное – спайсом.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий