В Челябинске сотрудники Росгвардии провели «Урок Мужества» для гимназистов

Общество
В Челябинске в преддверии празднования 65 – летия вневедомственной охраны сотрудники Росгвардии провели «Урок мужества» с учащимися Гимназии №10. Спортивный зал школы условно был разделен на три площадки. На татами бойцы вневедомственной охраны продемонстрировали приемы самообороны, при этом сотрудники комментировали каждое свое движение и с удовольствием отвечали на вопросы детей.

Кинолог – боец ОМОНа со служебной  собакой, на второй площадке, провели показательные выступления. Овчарка по кличке Шторм выполняла все команды сотрудника Росгвардии, при этом вела себя очень дисциплинировано, но стоило ребятам погладить четвероногого друга, Шторм не смог сдержать удовольствие и завилял хвостом.

Не менее яркие эмоции у гимназистов вызвала возможность познакомиться со снаряжением и экипировкой, используемой в Росгвардии. Примерить на себя тяжелые бронежилеты и защитные шлемы. Инспектор по боевой и служебной подготовки вневедомственной охраны города Челябинска старший лейтенант полиции Павел Слюсарев рассказал о боевых буднях и  задачах, стоящих перед подразделением Росгвардии.

«Веселые старты» стали завершающим этапом «Урока Мужества». В результате состязания росгвардейцы отметили почетными грамотами и сладкими подарками наиболее выносливых и быстрых.

Самым главным результатом мероприятия, по мнению сотрудников Росгвардии, стало то, что школьники в завершении встречи высказали огромное желание служить в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий