В Челябинске сотрудники Росгвардии поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 90-летним юбилеем

Общество
25 ноября представители Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Щукина Василия Степановича.

Василий Степанович родился 25 ноября 1927 года в селе  Константиновка  Ставропольского края. 17-летним юношей был призван в армию и направлен в запасной стрелковый полк под Оренбургом, где прослужил 6 месяцев. Позже переведен в войска МВД, в подразделение по охране пленных немцев. За участие в Великой Отечественной войне Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945г.г.»

После войны продолжил свою службу в органах внутренних дел. В 1984 году ушел на заслуженный отдых с должности старшего инспектора отдела службы вневедомственной охраны Челябинска в звании майора милиции.

За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в бою с немецко-фашистскими захватчиками Василий Степанович награжден медалями «За безупречную службу» трех степеней.

За торжественным чаепитием ветеран поделился с гостями воспоминаниями о военных годах, показал свои награды и фронтовые фотографии. Росгвардейцы от имени всего личного состава с глубокой признательностью и искренним уважением сердечно поздравили юбиляра, пожелали ему крепкого уральского здоровья, долголетия и всех земных благ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий