Сотрудники ЧГСС и кинологи познакомили детей с работой спасателей

Общество
27 августа на спасательной базе Шершни спасатели Челябинской городской службы спасения рассказали ребятам о своей работе. Школьникам и совсем еще маленьким челябинцам разрешили примерить спасательное снаряжение, прокатиться на квадроцикле, поплавать на лодке, а также познакомиться с четвероногими спасателями.

Организаторами яркого и познавательного детского мероприятия выступили специалисты экстренной службы и сотрудники ЧРОО «Ассоциация спасателей». 

Для ребят спасатели, кинологи и волонтеры приготовили четыре площадки. На первой — мальчикам и девочкам  рассказали о работе спасателей, показали аварийно-спасательный инструмент и снаряжение. На второй площадке детям напомнили о правилах  безопасного поведения  вблизи водоема, а также разрешили в сопровождении спасателей поплавать на моторной лодке.

Примерить настоящее альпинистское снаряжение и преодолеть препятствие  ребята смогли на третьей площадке. 

Пожалуй, самые яркие и позитивные эмоции у детей вызвало знакомство с поисковыми собаками. На пятой площадке волонтеры и кинологи общественной организации и службы спасения рассказали о работе четвероногих спасателей. Дети смогли не только посмотреть показательные выступления кинологических расчетов, но и поиграть с собаками. Кульминацией мероприятия стало катание на квадроцикле.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий