Сотрудниками Росгвардии проведены обследования учебных заведений Челябинской области на предмет антитеррористической защищенности

Общество
В преддверии предстоящего «Дня знаний» сотрудниками Росгвардии проведены мероприятия по подготовке учебных заведений к новому учебному году. С этой целью сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ в составе межведомственной комиссии совместно с руководителями школ осуществляли комиссионные обследования школьных учреждений на предмет их защищенности. По результатам обследований в кратчайшие сроки устранено 297 недостатков в защищенности объектов.

Проведен инструктаж сотрудников службы охраны  и педагогов школ по порядку действий при возникновении внештатной ситуации, разъяснены правила использования «тревожной кнопки» и носимого брелка тревожной сигнализации, проверяется работа охранной сигнализации.

В обязательном порядке обследованы окна и двери, наличие решеток и исправных замков на дверях, обеспечение свободного прохода к запасным выходам и наличие схем эвакуации. Представителями Росгвардии изучены работа системы видеонаблюдения, расположение видеокамер и их исправность. 

На сегодняшний день подразделениями Росгвардии по Челябинской области с помощью технических средств обеспечивается безопасность более 1200 объектов образования, с подключением на пульт централизованной охраны.  Более 400 школ области находится под надежной защитой Росгвардии.

Во время проведения празднования «Дня знаний», будут задействованы все группы задержания вневедомственной охраны, которые будут приближены к общеобразовательным учреждениям. находящимся непосредственно на маршруте патрулирования.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий