Состоялись ежегодные соревнования по служебному многоборью среди специалистов-кинологов.

Общество
В Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области состоялись ежегодные соревнования по служебному многоборью среди специалистов-кинологов. Мероприятия, в ходе которых кинологи и служебные собаки демонстрировали профессиональные навыки, проводились в течение 3 дней в селе Чесма Челябинской области.

Целью проводимых мероприятий являлась оценка уровня профессиональной подготовки на различных этапах соревнований: преодоление препятствий, следовая работа, выборка вещи, обыск местности, задержание и конвоирование нарушителя государственной границы, а также поиск наркотических средств и взрывчатых веществ в помещении, багаже, автотранспорте и на местности.

По итогам соревнований 1 место в поиске наркотических средств занял кинолог кпп «Карталы» отдела в с. Варна со служебной собакой «Сэм», в поиске взрывчатых веществ 1 место занял кинолог кпп «Троицк» со служебной собакой «Буран», лучшими в розыске стали кинолог отделения в селе Бугристое отдела в г. Троицк со служебной собакой «Лора».

Специалисты-кинологи и служебные собаки, занявшие призовые места, награждены грамотами, кубками и медалями и готовятся представлять Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области на чемпионате пограничных органов, который пройдет в г. Вязьма Смоленской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий