Первые выпускники «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» получили удостоверения

Общество
Первые слушатели курганского авиационного учебного центра «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» завершили свое обучение. 27 октября в торжественной обстановке выпускникам вручили удостоверения о повышении квалификации, на основании которых в Уральском межрегиональном территориальном управлении Росавиации им в свидетельства внесут отметки о классе.

Позади три недели напряженной учебы и полеты на самолете Cessna 172. Программа переподготовки членов экипажа на класс «самолет с одним двигателем, сухопутный» включала в себя теоретический курс по основам полета, эксплуатационным правилам, общим знаниям по воздушным судам, летным характеристикам и планированию, а также летную практику.

По каждой дисциплине слушатели сдавали экзамены. Подготовка пилотов и летчиков-наблюдателей оценивалась на экзаменационных полетах с проверяющим инструктором-экзаменатором Уральского МТУ Росавиации.

Среди слушателей первого набора были и пилоты, которые приехали в Курган из других городов. Пилот-инструктор первоначального обучения Ярослав Главацкий — из Тобольска, пилот коммерческой авиации Олег Глазырин — из Челябинска, остальные слушатели — пилоты авиакомпании «СИБИА».

— Я выбирал из нескольких АУЦ, и рад, что приехал именно в курганский: здесь опытные преподаватели и хорошая материально-техническая база. У нас были и теоретические занятия, и тренажи в кабине самолета, и учебные полеты, — говорит пилот коммерческой авиации, выпускник АУЦ Олег Глазырин.

— Для нашего учебного центра первый выпуск — это большое событие, — говорит директор АУЦ «СИБИА-ТРЕЙНИНГ» Олег Лачинов. — То, что все слушатели получили положительные оценки у проверяющего, доказывает эффективность нашей учебной программы. Не за горами новый выпуск: скоро на полеты выходит вторая учебная группа».

7 ноября стартует новый набор на курс по программе переподготовки членов экипажа на класс «самолет с одним двигателем, сухопутный». Ждем новых слушателей!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий