Одиннадцатикласница, спасшая из огня 4-летнего брата, снова идёт в школу

Общество
Оксану Юлдашеву, которая с братиком выпрыгнула из горящего дома, сегодня провёл на школьную линейку губернатор области Борис Дубровский.
Одиннадцатикласница, спасшая из огня 4-летнего брата, снова идёт в школу

17-летняя Оксана возвращается к учебе после операции и длительной реабилитации. Напомним, что в прошлом году школьница стала героиней Челябинска. В июле 2015 года в квартире Юлдашевых вспыхнул сильный пожар. А квартира – на пятом этаже! Из окон уже валил сильный дым, когда Оксана с братом прыгнули с балкона.

Очевидцы этого драматического события экстренно нашли ткань и развернули под окнами дома. Но ткань, выдержав малыша, порвалась под старшей сестрой. Оксана была доставлена в больницу с переломом тазовых костей. Около года ей пришлось лечиться и восстанавливаться, а это приводило к недельным пропускам занятий.

Сегодня Оксану проводил на занятия губернатор Борис Дубровский, выразив восхищение смелостью и ответственностью девочки. Сама Оксана, отвечая на вопросы СМИ, сказала, что очень рада вернуться в школу и собирается серьёзно браться за учёбу: ведь класс выпускной, впереди экзамены. В планах Оксаны – стать экономистом или психологом, но точно пока с будущей профессией она не определилась.

Фото: newstes.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий