Может ли владелец незарегистрированной земли потерять ее, обсудят на пресс-конференции

Общество
2 августа 2017 года Кадастровая палата и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проведут пресс-конференцию по вопросам, касающимся снятия с кадастрового учета земельных участков, не имеющих сведений о правообладателях.

 В ходе пресс-конференции директор Кадастровой палаты Марина Семенова и заместитель начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Мосина расскажут о новых правилах кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на них. В частности, речь пойдет о дальнейшей судьбе земельных участков, поставленных на кадастровый учет до марта 2008 года и не имеющих сведений о правообладателях.

Сколько подобных земельных участков на территории региона, лишатся ли права собственности на эти  участки их владельцы,  как    граждане вообще могут убедиться в наличии необходимых сведений о земле в государственном реестре недвижимости – на эти и другие вопросы по теме будут даны ответы на пресс-конференции.

 

Мероприятие состоится 2 августа 2017 года с 14.00 до 15.00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал»: пр. Ленина, 55а, офис 1202.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий