Год Красного петуха - пора искать хорошего жениха

Общество
История возникновения китайского гороскопа похожа на нашу жизнь. Китайцы меряют время человека большими отрезками времени. Существуют 12-ти, 60-ти и 300- летние периоды китайского календаря. В основе всего лежат принципы чань. Буддизм - одна из уважаемых в Поднебесной религий.
Год Красного петуха - пора искать хорошего жениха

Будда любит все живое и это он, однажды, решил назвать в честь любимых животных каждый год в 12-ти летнем цикле человеческого календаря. Десятым по счету пришел петух. Так получилось, что год Красного (огненного) петуха считается у всех народов, тысячелетиями населяющих всю Юго-Восточную Азию, важным годом - временем подведения итогов и расставания со всем ненужным в окружении человека.


Это не случайно. Ведь совсем скоро, в 2020 году третьего тысячелетия начинается новый 12-ти летний цикл в жизни каждого человека планеты Земля. И начинать 2020 год лучше с чистого листа. Не обязательно сразу забывать все прошлое, но переосмыслить прожитое и, - наметить новые точки опоры - не помешает каждому из нас.

Трудолюбивый петух любит жизнь. Рано утром его голос будит всех окружающих. И своей, везде узнаваемой, пусть весьма своеобразной громкой песней - он приветствует начало нового солнца. Внимательный петух никого не оставит равнодушным. Ни одна курочка в его окружении не спрячется от его заботливого взгляда.
 
Год Петуха - год новых ощущений и новых забот. Пусть эти заботы будут приятными, а ощущения позволят взглянуть на жизнь вокруг с любовью и пониманием. Чтобы Вас любили - Вы сами должны любить. Не случайно французы, а на гербе Франции красуется веселый и озорной петух, всегда повторяют - Любовью надо заниматься!

С наступающим новым - Новым Годом!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий