Челябинский кинолог стал лучшим на дистанции каникросс в соревнованиях «стальной рубеж»

Общество
С 13 мая в городе Магнитогорске прошли Всероссийские соревнования по гонкам на собачьих упряжках — «Стальной рубеж». Первую ступень пьедестала на дистанции каникросс 3,5 километра занял спасатель-кинолог Никита СЫТИН и его бельгийская овчарка по кличке Хан.

Впервые кинологические расчеты Челябинской городской службы спасения приняли участие в подобных соревнованиях. Данное мероприятие собрало спортсменов из 10 регионов Урала и Поволжья, более 3500 зрителей и любителей собак.

На дистанции каникросс 3,5 километра выступили два кинологических расчета службы спасения города Челябинска — Никита СЫТИН с собакой по кличке Хан и Сергей КОЗЛОВСКИЙ с четвероногой воспитанницей по кличке Урга. Обе собаки аттестованы на поиск живых людей в техногенном завале и в природной среде.

Первым к финишу прибежал кинологический расчет в составе спасателя Никиты СЫТИНА и бельгийской овчарки по кличке Хан.

Стоит отметить,  «Стальной рубеж» это не только профессиональный спорт, но и крупнейший на Урале Фестиваль любителей собак. На всероссийских соревнованиях прошла масштабная развлекательная программа, выступления творческих коллективов, показательные выступления кинологов, любительские старты и, конечно, общение с четырехлапыми питомцами. Это настоящий семейный праздник, где каждый найдет что-то для себя.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий