В Кусе ждут заявки на «Валенки»

Культура
В Кусе начался сбор заявок на участие в Первом фестивале народного творчества и ремесел «Уральские валенки», который состоится в самом начале зимы. Инициатором выступило управление культуры города Кусы. Фестиваль решили приурочить к открытию горнолыжного сезона.

Форум пройдет на территории Центра активного отдыха «Евразия». Фестиваль объединит культуру и спорт. На главной сцене состоится большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Желающие могут принять участие в товарищеских матчей по хоккею в валенках, в конкурсе ряженых, посетить торговые ряды Уральских умельцев, где можно будет выбрать множество приятных сувениров и поучаствовать в мастер-классах.

Во время фестиваля состоится гастрономический конкурс, лучшие кулинары представят на суд жюри оригинальные блюда, выполненные в форме валенка. Уютные кафе на открытом воздухе предложат гостям традиционные шашлыки, плов и пельмени производства кусинских умельцев.

Кульминацией праздника станет выбор «Красы Кусы» - на конкурсе красоты среди прекрасного пола. Завершится фестиваль большим салютом и танцами на снегу.

Праздник намечен на 2 декабря. Сейчас в управлении культуры составляют список участников. Заявки принимаются по электронной почте: kultura69@mail.ru. Справки по телефону: 8-351-54-3-30-06. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий