Сказку Андерсена на новый лад рассказали в Магнитке

Культура
В Магнитогорске прошла премьера пластического спектакля «Снежная королева». Это совместный проект хореографической студии «Дети Магнитки» и драматического театра имени Пушкина. Спектакль создан при поддержке благотворительного фонда «Дети Магнитки».

Работа над проектом велась в течение целого года. В постановке заняты около 40 маленьких артистов. Спектакль поставлен в синтетическом жанре, сочетающем музыку, хореографию и классическую драматургию. Музыку к «Снежной королеве» специально написал композитор, музыкант, продюсер телеканала "Пятница!" Сергей  Луран. 

Постановка  уникальна тем, что впервые о детских проблемах будут говорить сами дети. В основе известная сказка Андерсена о любви, верности и дружбе, которые помогли главным героям пройти через невероятные испытания и победить. 

Мотивы этой вечной истории создатели используют, чтобы поднять проблемы интернет-зависимости современных детей и подростков, показать власть компьютеров над детьми, что такая власть приводит к одиночеству, отказу от живого общения, депрессии. 

Снежная королева здесь не злая ледяная фея, а могущественная повелительница огромной корпорации, которая объединяет реальный и виртуальный миры. Теперь ее защищает не ледяной ветер и снежная пустыня, а реальные секретные агенты и электронные защитные устройства. В ее королевстве настолько красиво и тепло, что уже никому не хочется уходить оттуда. Что и кто может помочь современной Герде вернуть Кая?

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий