Презентация новой книги Натальи Карпичевой

Культура
26 октября в 17:00 в «Литературной гостиной» Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина города Челябинска пройдет презентация нового сборника стихов «Книга рыб» уральского поэта Натальи Карпичевой. Встреча входит в программу мероприятий IV Международного интеллектуального форума «Чтение на евразийском перекрестке».

Наталья Карпичева – поэт уральской поэтической школы (УПШ), член Союза российских писателей, кандидат филологических наук. Работает в библиотеке им.М.Люгарина (Магнитогорск), в 2016 г. вместе с поэтом и режиссёром Игорем Гончаровым инициировала и возглавила Центр визуальной культуры «Век». Стихи и проза Натальи Карпичевой печатались в газетах и альманахах г. Магнитогорска, журнале «Урал». Автор сборников стихов «Разговор с рассветом» (2004), «Зима понарошку...» (2005), «По чёрной лестнице из красного угла...» (2007, книжная серия «Литература Магнитки. Избранное») и поэтических книг «...когда я была большой» (2011), «Кукла Бога» (2013). 

«Книга рыб» для Натальи Карпичевой – это уже шестая по счету книга. Сама Наталья называет свою книгу холодной. Стихия воды для неё – символ растворения в реальности, принятия этого мира. Первая презентация нового поэтического сборника прошла в Магнитогорске 27 сентября в рамках фестиваля-автопробега «ГУЛ/2017/фестиваль поэтических интервенций».

На презентации будут показаны видеоклипы, фрагменты интервью с Н.Карпичевой. Прозвучат стихи в исполнении автора и челябинских читателей, состоится беседа по творчеству поэта. Ведущие встречи – Игорь Гончаров и Марина Волкова.

 

Приглашаем всех желающих на презентацию книги в Центральную библиотеку им.А.С.Пушкина по адресу: ул.Свободы, 60. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий