«Евразия-Шанс» назвала лучших танцоров

Культура
В Златоусте завершился ХХ Всероссийский конкурс современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-Шанс». Творческие состязания проходили под патронатом министерства культуры области и управления культуры Златоуста.

В юбилейном конкурсе приняли участие более 600 исполнителей из 17 территорий Челябинской области. За пальму первенства соревновались юные таланты в возрасте от 4 до 20 лет. Победителей определяли по пяти номинациям: современная хореография, эстрадный танец, стрит-данс, свободная пластика и шоу-номер. 

Обладателями гран-при конкурса стали сразу два образцовых коллектива -  хореографическая студия «Вдохновение» из Озерска и нязепетровская студия танца «Светлое настоящее. В числе лауреатов 1 степени два златоустовских коллектива -ансамбль эстрадного и современного танца «Пластик +» и танцевальный коллектив «Элегия», также в списке лучших хореографический коллектив «Юла» из Усть-Катава и миасский театр танца «Аркона». 

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы по хореографии. Завершилась конкурсная программа Гала-концертом лучших коллективов. 

Для справки:

Конкурс 2017 года стал юбилейным. Слоган юбилейного конкурса – «20 лет! «Евразия-ШАНС»! Есть шанс на Победу!»  За двадцатилетнюю историю, в конкурсе  приняло участие более семисот коллективов, а количество участников достигло двадцати тысяч. За эти годы конкурс стал доброй традицией и авторитетной площадкой для развития и популяризации хореографического искусства.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий