«Цветы России» появятся на асфальте

Культура
Завтра, 1 июня, областной Дом дружбы народов сегодня проведет большой детский праздник «Под сенью Родины моей». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей и пройдет в рамках Года экологии.

По предварительным данным на праздник съедутся около 120 детей из национально-культурных объединений Челябинска и Сосновского района, участники  школьных летних лагерей школ №№ 81 и 24, еврейского летнего лагеря еврейского  благотворительного центра  «Хэсэд Нэхама»

Праздник начнется с концертной программы, в которой кроме детей примут участие их старшие коллеги – самодеятельные артисты. Затем состоится блиц-конкурс детского  рисунка на асфальте.«Каждый год мы меняем темы, в этот раз решили предложить юным художникам поимпровизировать на экологическую тему. Раздадим детям цветные мелки, пусть нарисуют самые красивые цветы. Конкурс так и назвали «Цветы России», - прокомментировала директор Дома дружбы Юлия Лапидус. 

Пока жюри будет выбирать лучшие работы, гости праздника ответят на вопросы викторины, посвященной флоре и фауне, поиграют в подвижные игры. Для девочек проведут мастер-класс по заплетанию косы. Мастера покажут разнообразные способы и прически, которые можно сделать. 

Закончится праздник награждением победителей и традиционным чаепитием с конфетами и печеньем.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий