Бенефис к юбилею Татьяны Руссиновой.

Культура
В Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова 26 мая состоится бенефис заслуженной артистки России Татьяны Руссиновой приуроченный к юбилею актрисы.

В труппу челябинской драмы Татьяна Руссинова была приглашена в  1969 году, сразу после окончания актерского факультет театрального училища им. Б. Щукина в Москве, где она училась на одном курсе с Леонидом Филатовым, Ниной Руслановой, Александром Кайдановским.

Молодая, красивая актриса сразу же обратила на себя внимание режиссеров. Дебют состоялся в роли Мели в комедии Г. Запольской "Мораль пани Дульской" в постановке В. Рудзея. Дебют стал удачей молодой актрисы и гарантировал ей увлекательную, но беспокойную, полную творческих волнений жизнь Человека Театра. И, как и оказалось, человека верного и преданного одному-единственному театру в своей жизни – челябинскому, на сцену которого Татьяна Валерьевна выходит уже 48 лет.

Ролей за годы службы сыграно огромное множество - более ста!

Все героини   Татьяны Руссиновой   с разными интересными судьбами, с неповторимыми биографиями, в которых всегда есть частица души и личного отношения актрисы.

В день празднования своего юбилея (26 мая),  заслуженная артистка России Татьяна Валерьевна Руссинова выйдет на сцену в роли Анастасии Михайловны Петровой в лирической комедии по пьесе Андрея Иванова «Божьи одуванчики». 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий