«Акварельная палитра» для Магнитки

Культура
В Магнитогорске с 25 августа начинает работу новая выставка «Акварельная палитра». Автор работ – Сергей Наконечный. В экспозиции будет представлено около 40 акварельных работ в жанре портрета и пейзажа.

Сергей Иванович Наконечный родился в Магнитогорске. В детские и школьные годы посещал изостудию ММК, в 1963 году поступил в Свердловское художественное училище, начинал свой творческий путь там же: работал с госзаказами: мозаика, витражи, чеканка, ковка, рельефы.

С 1980 года началась творческая деятельность в Магнитогорске. Одна из знаковых работ – мозаика дворца культуры ММК имени Орджоникидзе. В 2007 году вместе с другими художниками участвовал в росписи Храма Вознесения. В настоящее время продолжает активно участвовать в творческой жизни города.

«Необычным является то обстоятельство, что являясь художником-монументалистом , Сергей Наконечный увлечен акварельной графикой. Интересен необычный взгляд художника на окружающий мир. Пейзажи автора отличаются атмосферой покоя и умиротворения. Река Исеть, река Чусовая, уральские окрестные деревеньки – все это вдохновляет творца на создание работ с особенным колоритом и своим творческим почерком, поэтому работы творца несут частицу его души и отображают всю мощь таланта и мастерства», - прокомментировала куратор выставки Виктория Финогенова.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий