В новом номере от 16 декабря 2010 года читайте!

Итоги 74

Что же наши журналисты подготовили для вас, дорогие читатели!?

На первой странице Маргарита Боровченко, кандидат на пост Уполномоченного по правам ребенка рассказывает о том, какие бы она внесла преобразования, какие бы улучшения были созданы для детей после ее избрания на пост. Хотя, никто и не сомневается в ее избрании. Несмотря на то, что выберут ее или нет,  Маргарита давно занимается проблемой детей, и что называется «собаку съела» на этой проблеме.

Недавно в Челябинске подвели итоги телевизионного конкурса «Город в кадре». Гран-при получил Алексей Яковлев, профессионал телевизионного продукта. Один из членов жюри, Павел Сумской рассказал о том, в каком состоянии сейчас находится телевидение. Он говорит о низком уровне телевизионного продукта непрофессионалов, называя их «хоум-видео».

Резкий критичный материал вы найдете на второй странице. Наш автор Александр Крылов побывал на акции протеста певцу Филиппу Киркорову. Как вы уже знаете, певец был одним из участников скандала. По этому поводу в Челябинске прошла акция, однако, ни обещанной куклы, ни массовости не получилось. Журналист описал то, что видел на акции. Читайте на второй полосе материал  «Журналисты бойкотируют Киркорова».

На этой же полосе рубрика «События недели» - чем запомнилась прошедшая неделя.

На третьей полосе интервью со знаменитым актером Артуром Смольяниновым. Наш журналист взял у него эксклюзивное интервью. Оказалось, что у Артура в Челябинске много друзей, а еще он суеверный – не летает на самолетах в день спектакля. Артур рассказал о своем отношении к благотворительности, о новом фильме, о любимых ролях в кино и театре. Он очень точно сказал: «Тебя не может не трогать то, что происходит вокруг». Так мы и назвали статью.

Судебные приставы в очередной раз обрадовали горожан – теперь должники не смогут вылететь за границу. Если вы покупаете путевку, то никто вам не будет возмещать ее стоимость и более того, если вас с семьей остановят на границе, добираться до дома вы будете за свой счет. УФССП России по Челябинской области не считают такую норму «закручиванием гаек», они ссылаются на Запад, говоря, что у нас еще лояльное отношение к должникам.

В Челябинске появится Центр обработки данных – об этом рассказали журналистам представители группы компаний «ЛАНИТ». В рамках разработки программы «Электронное правительство» руководитель «ЛАНИТ» Георгий Генс рассказал, что сейчас его компания занята созданием всероссийского сайта госзакупок. «Вы можете встать в очередь в детский сад и видеть, как эта очередь движется, - говорит Генс, - К тому же, эта программа позволит бороться с бюрократизмом, она будет очень прозрачной».

На страничке «Здоровье» материл о «Пирамиде потребностей» Маслоу. Автор рассказывает о том, что при неудовлетворении базовых потребностей человек будет чувствовать себя несчастным.

В материале «Душевное равновесие» автор рассказывает о взаимоотношениях родителей и детей, и о том, как создать благоприятный климат в семье.

На последней странице грустная история о молодом журналисте, 21-летнем парне, который получил награду посмертно «За журналистику, как поступок». Не поступив на бюджет факультета журналистики, парень отправился в армию. Там его не стало – или убили, или довели до самоубийства. Коллеги-журналисты говорят, что 21-летний парень воспринял армию, как командировку. Он начал вести собственное расследование о гибели двух его сослуживце. Вероятно, его дневник и стал причиной гибели. Документ находится в деле и его не отдают матери. Во время похорон у парня нашли подозрительные раны – смерть была не от удушья – его еще живого повесили. Дело так и не закрыли.

И, конечно же, на последней странице вас ждут традиционная подборка вкусного салата и сканворд.

А еще, у нас главной странице приятный сюрприз - в преддверии Нового года "Итоги74" поздравляют жителей города с праздниками. Дизайнеры нарисовали милого дедушку Мороза, который напоминает - скоро Новый Год.

Приятного чтения!

С уважением, редакция газеты «Итоги74»

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий