В Челябинске откроется театральная школа для детей

Дети и Родители

   Челябинские власти нашли место для театральной школы юных дарований. 

 

В рамках программы "Развитие профессионального образования Челябинской области" реорганизуется профессиональное училище № 71 - происходит его слияние с техникумом. Освобождаются площади, которые находятся в областной собственности.

 

Об этом сообщил заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий при осмотре будущего помещения областного учреждения дополнительного образования для детей.

 

Человек, много лет отдавший работе с детьми, Первый заместитель Министра образования Челябинской области Елена Коузова отметила, что среди детей сейчас большая потребность заниматься в театральном кружке, профессиональные курсы актерского мастерства сейчас востребованы в среде детей и молодежи.

 

Именно поэтому при освобождении площади, власти решили отдать помещение для творческих студий. Здесь будет структурное подразделение областного центра дополнительного образования для детей. Заниматься будут сразу несколько коллективов. В качестве основного профиля выбрали театральное направление.

 

В новой школе хватит места нескольким коллективам, но в основном будут заниматься юные театралы. Напомним, что с 1990 года по 2003 год в Челябинске существовала театральная школа. Затем работала студия при одном из центров детского творчества. С открытием нового учебного заведения талантливые дети смогут заниматься в подходящих помещениях.

 

Павел Рыжий  отметил, что выбор здания хороший. Оно находится в центре города по улице Воровского. Учебный корпус, отвечает  требованиям, при которых может проходить процесс воспитания детей в рамках дополнительного образования. Однако, как отметил, зам Губернатора, здесь необходимо провести ремонт.

 

Открытие театральной школы планируется уже в январе 2011 года.

 

Марьям Абдрахманова

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий