Узнать пол малыша на 7-й неделе

Дети и Родители

В Челябинске теперь появилась возможность определить пол будущего малыша уже с 7 недель беременности! Ранее определить пол можно было только на УЗИ после 16-18 недель беременности. Теперь проводятся генетические исследования мочи (результат моментальный) или крови из пальца будущей мамы.

Узнать пол будущего младенца как можно раньше хотят и будущие папы, особенно имеющие уже двух и более детей одного пола. Кроме того, необходимость  узнать пол  плода  бывает   в  случаях возможной передачи малышу наследственного заболевания, сцепленного с полом,   например, гемофилии. Больные мальчики страдают от кровотечений, а девочки лишь переносят ген болезни. Есть и другие заболевания,  которые развиваются только у плодов определенного пола.  В таких случаях подобная информация особенно важна.

Процедура очень проста. Забор материала (капля крови из пальца) для тестирования   может проводиться дома, затем отправляется для анализа  в генетическую лабораторию штата Калифорния (США).  Тест по моче готов уже через 10 минут после постановки. В  Челябинске имеются для этого специальные  комплекты.

По мнению Елены Канаевой, директора Клиники репродуктивной медицины,  новое направление генетических исследований с течением  времени будет востребовано   все больше и больше, аналогично генетическому исследованию на отцовство и родственные связи.  Налаженные  партнерские отношения и  новые  возможности доставки материала позволяют широко использовать в Челябинске современные достижения мировой медицинской науки.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий