За осуществление безлицензионной деятельности по сбору, транспортировке и размещению опасных медицинских отходов оштрафовано МУП «Мемориал» и его генеральный директор

Бизнес
Прокуратурой города Челябинска в ходе проверки соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле установлено, что муниципальным унитарным предприятием «Мемориал» в нарушение установленных требований осуществлялась деятельность по сбору, транспортировке и размещению опасных медицинских отходов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, медицинские отходы, образовавшиеся в результате медицинских операций, представляют опасность для окружающей природной среды и здоровья человека. По данной причине деятельность по их сбору, транспортировке и размещению подлежит обязательному лицензированию.
МУП «Мемориал» указанная деятельность осуществлялась в отсутствии лицензии, подтверждающей соблюдение данным предприятием всех предъявляемых лицензионных требований и условий.
По постановлению прокурора юридическое лицо — предприятие «Мемориал» и его генеральный директор Радик Ибатулин привлечены к административной ответственности по части второй статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения (осуществление предпринимательской деятельности при отсутствии необходимой лицензии) с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 000 руб. и 4 000 руб. соответственно.
Предприятием в настоящее время оформляется лицензия.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий