За невыплату заработной платы оштрафован директор челябинского предприятия

Бизнес
Прокурор Челябинска инициировал привлечение к ответственности руководителя частного предприятия «Нефть-Инвест» за невыплату рабочим заработной платы.

Установлено, что на предприятии длительное время не выплачивалась заработная плата, трудовые договоры с работниками не составлялись, отсутствовали важные документы, определяющие условия труда на производстве, и другие документы, регулирующие взаимоотношения между работниками и работодателем.

Прокурором города генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Нефть-Инвест» Евгению Скаритану объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

По требованию прокурора Евгений Скаритан оштрафован на полторы тысячи рублей за совершение административного правонарушения. В следственный отдел по Советскому району направлены материалы для проведения доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы более двух месяцев. После вмешательства прокуратуры работникам предприятия частично выплачена заработная плата на общую сумму 177 тысяч рублей. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий