В Челябинской области торговлю алкогольными напитками в маленьких магазинчиках предлагают запретить

Бизнес
В Магнитогорске и Челябинске в магазинах, площадь торговых залов которых меньше 100 квадратных метров, предлагают запретить продажу алкоголя. Данное предложение родилось в рамках борьбы с пьянством

28 августа за круглым столом активно обсуждался проект губернатора региона Михаила Юревича о введении дополнительных ограничений во время розничной торговли алкогольной продукцией. Чтобы ознакомиться с документом и принять участие в его всеобщем обсуждении, его выставили на сайте челябинского минсельхоза.

Больше всего споров возникает при обсуждении пункта проекта о введении ограничения площади магазина до 100 квадратных метров. Пока что это коснется только Магнитогорска и столицы Южного Урала Челябинска. Естественно, что проблема маленьких торговых точек, расположенных в жилых домах и торгующим алкоголем решится сама собой. Именно на эти магазины и жалуются жители жилых массивов.

Как считают специалисты, практически 80% магазинов не смогут торговать спиртными напитками. Поэтому уже сейчас многие предприниматели стали выступать против введения ограничений по площади, поскольку это может убить их бизнес. Они предлагают ограничения вводить постепенно, а минимальную площадь сделать меньше.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий