В Челябинске в 2010 году появится первый аквапарк

Бизнес
Первый аквапарк в Челябинске площадью 12 тыс. кв. м будет возведен в рамках строительства крупного торгового центра

"С появлением аквапарка конкурентоспособность проекта еще больше увеличилась. Теперь генерация потока посетителей пойдет не только за счет торговой, но и развлекательной его части. Это дополнительный аргумент для входа в проект для многих потенциальных арендаторов, с которыми мы находимся в переговорах", - заявила куратор возводимого ретейл-парка, ведущий консультант компании "Магазин магазинов", осуществляющей работу по подбору якорных арендаторов, Виктория Дидович.

Как сообщает пресс-служба компании, торговый центр будет построен в Советском районе Челябинска, на улице Блюхера (Уфимский тракт). Под его возведение выделен участок в 23,4 га. Общая площадь ретейл-парка составляет 105 тыс. кв. м, сдаваемая -  80 тыс. кв. м.

Помимо аквапарка, в торговый комплекс войдут гипермаркеты - продуктовый, электроники и бытовой техники, товаров для дома и ремонта (DIY), спортивных товаров, а также универмаг одежды и детских товаров.

В аквапарке будут применены новейшие технологии, в том числе бесхлорная система очистки воды. Рядом разместятся трехзвездочный отель и многозальный кинотеатр с развлекательным центром. Наземная парковка будет рассчитана на 4,6 тыс. автомобилей.

Строительство ретейл-парка начнется в 2009 году. Открытие объекта запланировано на 2010 год. Девелопером выступает ООО "Инвестиционные технологии".

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий