В Челябинске прокуратура Центрального района накажет "Роспотенциал"

Бизнес
В Челябинске прокуратура Центрального района возбудила административное дело в отношении руководства компании "Роспотенциал". Этот застройщик проводит самовольную реконструкцию производственного здания по адресу Энтузиастов, 32.

В течение нескольких месяцев челябинская мэрия пыталась найти самовольщика. Надзорным органам было неизвестно, какая компания взялась за несанкционированное строительство и что намеревается возвести в результате этих работ.

По данным управления архитектурно-строительного надзора челябинской мэрии, сначала неузнанный нарушитель остановился на шести этажах, сегодня он уже надстроил седьмой этаж и возвел два пристроя с восточной и западной сторон.

К поискам самовольщика подключились сотрудники районной прокуратуры, МВД и управления госстройнадзора. Совместная работа дала результат – неуловимым зачинщиком реконструкции оказалось ООО "НТР "Роспотенциал".

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" помощник прокурора Центрального района Лилия Кирсанова, теперь застройщику грозит штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей.

Евгения Шевченко

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий