В Челябинске наградят лидеров бизнеса

Бизнес
В Челябинске завтра, 22 мая, будут объявлены имена 11-ти победителей конкурса «Лидер бизнеса города Челябинска». Торжественная церемония пройдет в РК «Маркштадт» в 16 часов и будет приурочена к празднованию Дня российского предпринимательства.

Конкурс, объединивший традиционные областные конкурсы «Лучший работодатель» и «Лучший предприниматель», а также городской конкурс «Женщина – директор года», проходил в Челябинске впервые. К участию в нем было допущено 65 субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории города Челябинска, не имеющих задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Конкурс проводился по номинациям «Бизнес-старт», «Бизнес-леди», «Бизнес-стабильность», «Бизнес-прорыв» и «Бизнес - социальная ответственность».

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, победителей конкурса определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Челябинска, правительства Челябинской области, депутатского корпуса и общественных организаций предпринимателей. В ходе работы жюри учитывались такие критерии оценки, как показатели производительности труда, рентабельности, бюджетной эффективности, создание новых рабочих мест.

Победители конкурса получат золотой значок «Лидер бизнеса города Челябинска», всем конкурсантам также вручат дипломы за подписью мэра Михаила Юревича.

Как отмечает заместитель главы города по экономическому развитию Петр Конарев, очень важно, что в конкурсе участвуют представители именно малого бизнеса. Они не так хорошо известны потребителям, как крупные челябинские предприятия. Объективная оценка по утвержденным критериям, признание на общегородском уровне позволяют им зарекомендовать себя с положительной стороны как среди потребителей, так и среди коллег и партнеров.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий