В Челябинске на выставке "АГРО-2008" впервые состоялись поросячьи бега

Бизнес

Восемь атлетов с пятачками, выращенные фермерами Бурыловыми из Троицкого района, на скорость соревновались на 12-метровой дистанции с препятствиями. Поросята уникальной спортивной породы - "армейская челябинская" - с легкостью вскарабкивались по деревянной лестнице и перепрыгивали через метровый барьер. На финишную прямую вышли самые крупные поросята - Гордей и Акакий. Вес последнего, кстати, достигает трех килограммов, но это не помешало увесистому спортсмену прийти к финишу первым.
Смотреть фоторепортаж

Секрет забега корреспонденту "РГ" открыла тренер единственной поросячьей сборной на Урале Наталья Бурылова: оказывается, бегут наф-нафы исключительно на звук колокольчика, который специально устанавливается рядом с финишем. Для наивных животных звон - это всего лишь приглашение к обеду. Надеясь полакомиться кусочком хлеба, поросята стремглав летят к финишной прямой. Посмотреть на первые поросячьи бега собрались сотни горожан.

Челябинск стал третьим городом после Москвы и Волгограда, где возрождается спортивное свиноводство. Победитель финального забега награжден путевкой на московский турнир - поросячьи бега на Всероссийской агро-выставке "Золотая осень".

Арина Мироненкова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий