В Челябинске «Интерсвязь» чуть не осталась без связи

Бизнес
В Челябинске одного из крупнейших интернет-провайдеров, компанию «Интерсвязь», чуть не оставили без связи.

Вчера, 15 апреля, около 11-ти часов утра с чердака дома номер 93 по Комсомольскому проспекту (Курчатовский район) неизвестные похитили 780 метров кабеля, принадлежащего провайдеру. Ущерб, причиненный «Интерсвязи», превысил 27 тысяч рублей.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре УВД по городу Челябинск. За кражу кабеля сотрудники ППС задержали двух подростков 17-ти и 18-ти лет. Молодежь находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

По словам Ивана Новицкого, эксперта по качеству компании «Интерсвязь», со времен запуска оригинальной системы сигнализации повреждения слаботочных кабелей процент поимки злоумышленников увеличился в 2 раза. «Наши оперативные группы прибывают на место происшествия, задерживают нарушителей и вызывают милицию, – пояснил Иван. – В частности, хорошо построена система взаимоотношений с органами охраны правопорядка, они прибывают на место очень оперативно. Все эти меры позволяют резко сократить количество случаев вандализма по отношению к нашим сетям. В данном случае существенную роль в поимке воров сыграла сигнализация и оперативная работа группы быстрого реагирования фирмы. Мы выражаем благодарность органам милиции за оказанное содействие в задержании злоумышленников. На работу сети в целом этот инцидент никак не повлиял».

Евгения Александрова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий