В Челябинск опять придут инвестиции

Бизнес

Управление Пресс-службы губернатора Челябинской области сообщает о том, что в Москве состоялась встреча Губернатора Челябинской области Михаила Юревича и генерального директора ROCKWOOL СНГ Ника Винса (Nick Vince), на которой было подписано инвестиционное соглашение. Оно включает два проекта, направленных на развитие завода по производству каменной ваты ROCKWOOL в г. Троицке. Новые инвестиции были утверждены спустя 7 месяцев с момента его приобретения компанией. С учетом этих проектов общие дополнительные инвестиции в производство составят более 10 млн евро.

Первый инвестиционный проект увеличит производительность завода на 50%. Дополнительные мощности появятся уже в апреле текущего года. Второй проект - это установка оборудования для выпуска продукции для жилищно-коммунальной и нефтегазовой сфер. Цилиндры на основе каменной ваты позволяют сократить энергопотери в промышленности, жилищном секторе и тепловых сетях. Окупаемость цилиндров для горячих труб в промышленности наступает меньше чем через 24 часа.

Компания ROCKWOOL является лидером в производстве технической изоляции на рынке минеральной ваты в РФ. После реализации инвестиций эта продукция будет производиться на двух* заводах ROCKWOOL (*в настоящий момент цилиндры выпускаются в Московской области). Объявленные инвестиции свидетельствуют о высокой оценке потенциала регионов Урала, Сибири и Казахстана.

«Компания ROCKWOOL - мировой лидер в производстве изоляционных материалов. Наличие завода в Троицке особенно важно, потому что малые города Челябинской области испытывают дефицит рабочих мест и бюджета, сложности с развитием. Хорошо, когда такие мировые лидеры приходят именно в малые города и создают конкурентоспособное, устойчивое, передовое производство», - отметил Михаил Юревич.

 

«Приобретение завода в Троицке является очень успешным проектом – с этого момента предприятие работает на полную мощность 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Новые инвестиции - это в том числе заслуга сложившихся отношений с руководством Челябинской области и города Троицка. Мы благодарны за конструктивность и деловой подход к бизнес-вопросам», - отмечает Генеральный директор компании ROCKWOOL СНГ Ник Винс.

Троицкий завод ROCKWOOL является одним из градообразующих предприятий. Реализация намеченных проектов создаст дополнительные рабочие места, общая численность которых составит более 300. ROCKWOOL является активным участником социальных программ области. За время присутствия компании в регионе более миллиона рублей было выделено на благотворительные мероприятия для детских садов, программы реконструкции церквей, мечетей и других значимых объектов Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий