В апреле за невыплату зарплаты оштрафованы 48 южноуральских руководителей и предпринимателей

Бизнес
С начала 2008 года к административной ответственности (в форме штрафа) за нарушение сроков выплаты заработной платы привлечены 151 руководитель предприятия и 38 предпринимателей Челябинской области.

В апреле за нарушение трудового законодательства наказаны 41 руководитель и семь юридических лиц.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, за четыре месяца нарушители оштрафованы в общей сложности один миллион 61,2 тысячи рублей (в апреле сумма штрафов составила 281 тысяча рублей).

За четыре месяца было выдано 294 предписания, в том числе в бюджетных организациях - 39.

По ранее выданным государственными инспекторами труда предписаниям почти 16 тысяч работников получили задержанную зарплату на общую сумму 99,3 миллиона рублей.

К дисциплинарной ответственности привлечено сначала года 37 человек.

По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подано два материала на привлечение работодателя к уголовной ответственности.

В суды направлен один протокол для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда.

Судом принято одно решение о наложении административных наказаний на лиц, виновных в допущенных правонарушениях в сфере оплаты труда, на основании протоколов, оформленных должностными лицами госинспекции.

Ирина Поволоцкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий