Сайт на иностранном языке – эффективный способ привлечения инвестиций

Бизнес

Чтобы инвесторы были ближе – переводим сайты на их языки. Наверное, именно об этом думали инициаторы создания дублирующих страниц главного сайта Челябинской области.

На официальном сайте Губернатора Челябинской области появилась запись о том, что для инвесторов создана еще одна иноязычная версия сайта губернатора – www.it.gubernator74.ru – на итальянском языке. Вслед за англоязычной версией, появившийся не так давно, сайт расширяет границы.

Если некоторые сайты для перевода используют удобную кнопку «Смена языка», то сайт Губернатора не воспользовался таким сервисом. Создан новый самостоятельный сайт.

Учитывая недавний скандал с Академией наук, в англоязычной версии которой были допущенные грубейшие ошибки перевода. Когда вместо названия исследовательского института изучения белка, мы читаем – «исследования белок», т.е. животных. А сама аббревиатура Российской академии наук (РАН) была переведена как «раны» - травмы. Многие предположили, что вместо профессионального перевода использовался электронный. Чтобы не допустить подобных ошибок на сайте Губернатора, были наняты профессиональные переводчики.

Новый сайт на итальянском языке является не дублером, как об этом заявили в Правительстве. Это самостоятельный сайт со своим контентом и дизайном. Новостные ленты не совпадают, новости разнятся. Сейчас итальянская версия сайта немного запаздывает с новостями. Планируется, что новый веб-ресурс www.it.gubernator74.ru версия на итальянском языке будет дублером русской и английской версии сайта.

Основные разделы сайта губернатора www.gubernator74.ru – о главе региона и областном правительстве, об истории, достопримечательностях, экономике и инвестиционной привлекательности Челябинской области – переведены на итальянский язык. Новостная лента сайта на английском языке. Для посетителей www.it.gubernator74.ru также доступны эксклюзивные фото- и видеоматериалы. На итальянском языке представлен раздел «Бренды». Он расскажет потенциальным инвесторам и обычным пользователям всемирной сети Интернет о ведущих предприятиях и учреждениях Челябинской области, о народных промыслах и уникальных объектах, составляющих культурное наследие уральской земли. Чтобы посетители смогли попасть на www.it.gubernator74.ru с главной страницы русскоязычного сайта, работает ссылка-флажок.

Наряду с действующими русским, английским, а теперь уже итальянским сайтом Гурбернатора Челябинской области, в январе 2011 года запланировано открытие дополнительной копии официального веб-ресурса главы региона на китайском языке. После чего сайт www.gudernator74.ru будет переведен еще на четыре языка, что позволит увеличить доступность актуальной информации о южноуральском регионе для большого числа зарубежных пользователей глобальной сети Интернет, прежде всего – для потенциальных инвесторов и партнеров. А это в свою очередь – один из этапов планомерной работы областной власти по привлечению в регион инвестиций, обеспечению максимально комфортных условий для партнеров, созданию предприятий и дополнительных рабочих мест. Только за последние несколько месяцев в Челябинской области побывали консулы дипломатических представительств из Китая, США, Великобритании, Франции, Австрии, Чехии, Болгарии, Дании, Венгрии, Вьетнама, Республики Беларусь, Азербайджана, Армении и Киргизии. В начале декабря 2010 года совместная делегация областного правительства и южноуральских предпринимателей посетила Италию, где были проведены переговоры с политиками и бизнесменами, а также подписан ряд стратегически важных документов о сотрудничестве. В наступающем году запланированы визиты в Китай, Францию и Германию.

Марьям Абдрахманова

chelbusiness.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий