Разлив нефти в Саткинском районе обошелся виновным в два миллиона рублей

Бизнес
С организации, по чьей вине произошёл разлив нефти в Саткинском районе Челябинской области, взыскан ущерб в размере более 2 млн. рублей.

Лениногорский районный суд Руспублики Татарстан удовлетворил исковое заявление Челябинского природоохранного прокурора о взыскании с ООО «Контакт-С» ущерба, причинённого водным ресурсам, в размере свыше 2 млн. рублей.
Челябинский природоохранный прокурор направил исковое заявление о возмещении причиненного природным ресурсам ущерба по месту нахождения указанной организации, в город Лениногорск Республики Татарстан.
Суд установил, что 25 сентября 2007 года в Саткинском районе Челябинской области на участке нефтепровода ОАО  «Уралсибнефтепровод» произошёл разлив нефтепродуктов, что привело к серьёзному загрязнению реки Малая Куторка: в водоём попало более 0,5 кубических метров водно-нефтяной эмульсии.
Это произошло по вине подрядной организации «Контакт-С», осуществляющей по договору работы по строительству участка нефтепровода. После опорожнения и очистки полости демонтируемого нефтепровода организация не приняла меры по своевременной утилизации разлившихся нефтепродуктов, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Антон Иванов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий