«Прогрессивная личность» Михаила Юревича привлекла иностранных инвесторов

Бизнес
Германская станкостроительная корпорация NILES-SIMMONS Industrieanlagen GmbH предполагает создать в Челябинской области свое дочернее предприятие. Об этом директор компании Ганс Науманн беседовал 28 августа во время встречи с губернатором Южного Урала.

По словам Ганса Науманна, в данный момент эксперты компании начали изучать местный рынок, чтобы впоследствии основать в России компанию по производству оборудования, востребованного на территории страны. Кроме того, директор NILES-SIMMONS хочет создать на Южном Урале центр компетенции станкостроения. Во время беседы с Михаилом Юревичем Ганс Науманн подчеркнул, что для осуществления его замыслов необходимо соответствующее окружение, получить возможность размещения производства, и молодые кадры, имеющие техническое образование.

Ганс Науманн заявил, что он успел побывать в нескольких городах России, но Челябинская область в наиболее положительном свете представлена по сравнению с другими регионами. Кроме того, по его словам в Германии в посольстве Росси ему рекомендовали именно Южный Урал как регион с активно развивающейся промышленностью, которым руководит очень прогрессивный губернатор.

В ответ Михаил Юревич отметил, что руководство Челябинской области заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве и будет «бороться за инвестиции».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий