Палец из Санкт-Петербурга

Бизнес
Артхашастра – древняя наука искусства управления приводит двенадцать способов дезинформации. 23 апреля 2012 года на почту новостного  портала Итоги74 admin@itogi74.ru  пришло электронное письмо со сканом екатеринбургской  газеты. 

faktorial14С подставного  IP-адреса доброжелатель информировал о новом витке борьбы за «земное»  наследство бизнесмена  Вячеслава Середкина. За активы фирмы «Факториал».

Провокация - испытанный способ посеять панику в стане врага. Победа рядом, когда противник деморализован.  Методы слияния и поглощения бизнеса за пять тысяч лет не изменились.

События  развиваются.

25 апреля 2012 года поступает приглашение на пикет. Фотоаппарат, диктофон, задание редакции, крыльцо фирмы «Факториал», время 16-00. Температура воздуха на улице  плюс 32.

Организатор пикета женщина по имени Вика. Причина пикета – прищемила палец железной дверью в подъезд с домофоном. Повод для акции – нет доводчика на двери, вывод  -  бытовая травма на совести «Факториала».

 Рядом двадцать молодых людей с плакатами кричат  речевку: «Ваш домофон – плевок  в нашу дверь!». Все  держат в руках номер газеты «Челябинская Версия».

Взгляд из окна «Факториала».

Коммерческий директор «Факториала», Зиновьев Виталий Юрьевич, интеллигентно объясняет: «…доводчики устанавливаем бесплатно, пройдите в абонентский отдел – оформите заявку».  

Информация  для жителей областного центра благоприятная и полезная. Истории конфликта в наличии нет. Все просто. Палец вылечим, доводчик на двери установим.faktorial10 Кому нужна организованная акция?

Мнение простого обывателя.

Кто профинансировал издание номера «желтой газеты» и распространение в Челябинске? Кто собрал молодежь на пикет в жаркий день? Почему Вика не прошла вместе с коммерческим директором в абонентский отдел оформить установку доводчика? И вообще, был ли палец…

Аудитория «Факториала» свыше  ста тысяч квартир Челябинска. Сто тысяч кошельков и ушей горожан  открыты каждый день. Власти муниципалитета занимают позицию невмешательства в городские бизнес-конфликты. Молчание сити-менеджера и его команды провоцирует странные события. Отбирают лакомные куски коммунального бизнеса. Ручная пресса молчит.

Справка портала Итоги74:

Прозрачный перспективный рынок услуг в городе по установке и обслуживанию домофонов начинается от 450 миллионов рублей в год. Это голые цифры. Сюда прибавляются суммы в квитанциях управляющих компаний, сопутствующие услуги и сервисы.

Мир и безопасность дорого стоит. 

  

faktorial17

faktorial6

faktorial9 

Комментарии (9)
Кирилл
26.04.2012 00:58
Ну не знаю. С этим Факториалом и у нас в городе проблемы вечные. А абонентский отдел - это их любимая фишка. Прошлым летом наш допотопный домофон ударил меня током. Я позвонил в Фак. Меня высоушали, но ничего так и не сделали. Замену домофона пришлось устраивать через суд.
Елена
26.04.2012 06:56
Странный пикет школьников. А где жители? Или технология найма студентов для пикета , самая удобная?
Егор
26.04.2012 07:54
Цифрал рейдерствует уже по беспределу.
В газете 1000% лжи, это видно невооруженным.
Чужакам не место в нашем городе!!!
Учитель
26.04.2012 08:50
Очень многие мои дети с младших классов начинают задумываться о том, где им можно добыть деньги? И вот я вижу, как мои ученики набирают запросы в Интернете : - как им можно заработать? А там ненавязчиво предлагают непыльную работенку - постоять-походить на свежем воздухе, и проделать полезные для здоровья дыхательые упражнения в виде ритмичных выкриков. Хватит манипулировать поведением наших школьников и растлевать неокрепшие души!
Пора призвать к ответу подобных "работодателей" а так же чиновникам, потворствующих таким горе- "предпринимателям"!
Guest
26.04.2012 09:11
А когда суд был, уточните?
Николай Данюш
26.04.2012 19:05
Я не знаю, кто устроил этот "митинг", но точно знаю, что Факториал всегда ведет себя очень агрессивно, защищая своих дойных коров (жильцов с их домофонами). Не гнущаются даже крушить домофоны конкурентов. А приметой последнего времени стало предложение перезаключить договор, кто отказывается, выясняет, что домофон,за который заплатили жители принадлежит не им, а Фаториалу!!!! Вот это развод в чистом виде.
Бакулин
26.04.2012 19:22
Какие доводчики??? Самый главный вопрос для Фака: какого лешего нас заставляют перезалючать наши договоры на ИП Лузан??? Почему наш домофон принадлежит не нам, а Факу??? Мы ведь за него заплатили!
Ольга
26.04.2012 20:46
Я была на встрече, но, испугавших охранника, который сразу вызвал милицию, ушла, а студенты им все равно, захотели перед камерами засветиться, к сожалению на наши вопросы не ответили
Шурик
26.04.2012 22:36
Факториал - жулики и воры,однозначно! Наконец-то народному терпению пришел конец! МОНОПОЛИСТОВ - ДОЛОЙ!
Оставить свой комментарий