Основатель журнала Playboy продал дом за $100 000 000, но выезжать отказывается

Бизнес
Кругленькую сумму получил 90-летний Хью Хефнер за свой особняк в Лос-Анджелесе. Продать продал, но выезжать не собирается.

Таковы правила контракта: новый владелец, 33-летний Дарен Метропулос, не имеет права переехать в купленную резиденцию, пока жив основатель и издатель знаменитого мужского журнала.

Новый владелец может только испытывать моральное удовлетворение от обладания ценной собственностью. Это двухэтажный особняк в престижном районе города Лос-Анджелеса, расположенный на участке в 25 000 квадратных метров. По сути, это настоящее поместье: с несколькими бассейнами, площадкой для баскетбола, теннисным кортом, птичьим двором и даже собственным зоопарком. Дом построен 89 лет назад, в 1927 году.

Ценность поместью придаёт имя Хефнера: основателя журнала Playboy, который сейчас издаются в трёх десятках стран и считается одним из самых популярных журналов для сильного пола.

Выгодна ли сделка для Дарена Метропулоса? Можно прогнозировать, что после отхода Хью Хефнера в мир иной стоимость исторического особняка возрастёт. Вот только не повторится ли та же история, что с Жанной Луизой Кальман? Старушка, заключив договор ренты в 90-летнем возрасте, ухитрилась проздравствовать до 122 лет и пережила адвоката, заключившего с ней сделку! Кто знает, может, Хью Хефнер, получивший сто миллионов долларов за свой особняк, проживёт в нём ещё три десятка лет?

Фото: www.vokrug.tv

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий