На Южный Урал прибыла группа немецких бизнесменов

Бизнес
Представители деловых кругов ФРГ во главе с заместителем начальника департамента по вопросам стран СНГ Министерства экономики и технологий Германии Андреасом Нойманном прибыли в Челябинскую область.

Визит рассчитан до 21 июня. В состав немецкой делегации вошли представители 12 компаний, работающих в таких отраслях, как строительство, машиностроение, логистика, пищевая промышленность, технологии по защите окружающей среды, образование и страхование. Участники заинтересованы в установлении прямых контактов с представителями деловых кругов Южного Урала, налаживании поставок собственного оборудования и участии в проектах модернизации производства. Кроме того, как сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области, обсуждается также возможность организации совместных производств.
 
Программой предусмотрено посещение Челябинска и Магнитогорска, встреча с руководством ОАО «ММК», Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, презентация экономического и инвестиционного потенциала региона, встречи в отраслевых министерствах Челябинской области.
 
Внешнеторговый оборот Южного Урала и Германии в 2007 году составила свыше 342 млн. долларов, из которых на импорт пришлось почти 242 млн. долларов. Основными статьями экспорта остаются продукция черной и цветной металлургии, изделия из древесины, производственное оборудование.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий