Юридический бизнес: вопросы и ответы

Бизнес
25 и 26 марта юристы из Челябинска и других регионов России собрались на II ежегодную конференцию «Юридический бизнес Южного Урала».

Главная тема конференции – «Состояние, тенденции и перспективы развития рынка услуг». Однако организаторы решили расширить ее и обратиться к рассмотрению тенденций развития не только рынка юридических, но и смежных В2В услуг: рынков профессиональных услуг, аудиторского рынка, адвокатских сообществ, юристов -"инхаусов", а также тех, с кем эффективное взаимодействие является залогом профессионального успеха на рынке профессиональных услуг: нотариат, высшая школа, органы государственной власти - судебной и исполнительной.

В конференции принимали участие не только руководители ведущих юридических фирм региона, но также и аудиторы, адвокаты, руководители юридических департаментов предприятий, специалисты в сфере управления и развития консультационного бизнеса, экономисты, нотариат, высшая школа, органы государственной власти - судебной и исполнительной.

Татьяна Еремеева, генеральный директор ООО Юридическое бюро «ПокровЪ» (г. Челябинск): «Не секрет, что на сегодняшний день юридической деятельностью занимаются специалисты без образования. Почему это происходит? Потому что нет специальных условий, разработанных государством для осуществления юридической деятельности. Сапожник остался без сапог! Для нас на сегодня нет такого закона, который бы регулировал деятельность юриста. Одной из приоритетных целей конференции, считаю выработку единого мнения юридического сообщества, о том, каким образом должно происходить такого рода регулирование. Несколько юридических фирм, членов УПП в Челябинске, работающих по международным стандартам, которые, несмотря на сложные кризисные условия, создают уникальную для региона площадку для обмена мнениями юристов, бизнеса, власти, образования».

Два дня конференции были разделены на тематические сессии, в рамках которых были рассмотрены следующие вопросы:

I. Перспективы развития рынка юридических услуг и смежных рынков.

II. Взаимодействие профессиональных участников рынка В2В с бизнесом, властью, образованием: эффективное сотрудничество как основа развития рынка.

III. Эффективное построение внутренней работы компании

Кроме того, проводились дискуссии и авторский мастер-класс на тему: «Эффективные коммуникации в работе профессионального консультанта». Автор и ведущий семинара – Александр Хвощинский, LL.M, управляющий партнер «LegalStudies.RU: Консалтинг & Коммуникации» (г. Москва).

Целями конференции были, с одной стороны, обмен опытом и новыми технологиями построения успешной юридической фирмы и ее развития, а с другой, открытие новых возможностей для установления деловых контактов между коллегами и их консолидации, преодоление разобщенности, хаотичности рынка B2B в целом и юридического сообщества в частности, формирование принципов эффективного сотрудничества профессионалов рынка услуг.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий